XVI НПК с зарубежным участием «Цифровая экономика промышленности и сферы услуг: состояние и тенденции развития»

25 Октября 2018

25-26 октября 2018г. в СПБПУ состоялась XVI  НПК  с зарубежным участием «Цифровая экономика промышленности и сферы услуг: состояние и тенденции развития» (ЭКОПРОМ-2018)

В работе конференции приняли участие представители каф. ЮНЕСКО  зав. кафедрой академик Окрепилов В.В., проф. Глухов В.В., проф. Расковалов В.Л., проф. Кузьмина С.Н.

26 октября 2018г. в рамках конференции состоялся круглый стол «Инструменты экономики качества для обеспечения устойчивого развития», модератором которого выступил зав. кафедрой академик Окрепилов В.В.

Цифровая экономика промышленности

Работа конференции была посвящена анализу современного состояния цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и сферы услуг с учетом глобальных вызовов, новой экономической реальности и научных положений концепции «Индустрия 4.0». в рамках одного из научных направлений  конференции, связанного  с вопросами обеспечения качества образования в интересах устойчивого развития, были представлены к обсуждению научные доклады представителей кафедры ЮНЕСКО (Окрепилов В.В., Кузьмина С.Н., Расковалов В.Л.) , преподавательского состава Высшей школы сервиса и торговли (Черникова А.В., Лебедева Т.С.),  магистрантов (Николаева Ю., Куликов Д., Решетникова Н., Абрамова Н., Коченкова А., Ермакова Е., Никифорова А.), бакалавров (Долженкова А., Шаркова А.) по таким вопросам как:

• Трансформация рынков труда и качества образования в интересах устойчивого развития.
  • Аксиоматика в современной метрологии в интересах развития цифровизации.
  • Сфера услуг и строительство: тенденции  управления качеством в условиях цифровизации.
  • Прогнозирование достижений социальных групп на основе цифровых технологий и других.
Цифровая экономика промышленности

Результатом работы конференции стала разработка предложений и обобщение результатов практической деятельности по формированию промышленной политики в условиях внедрения в производство передовых наукоемких технологий, цифровизации услуг, а также обобщение опыта подготовки инженерно-экономических кадров, в частности обеспечения качества образования в интересах устойчивого развития в условиях цифровой трансформации.