Совещание рабочей группы по вопросам качества подготовки кадров

12 Октября 2018
2567
 Версия для печати

10 октября 2018г. в СПБГЭУ состоялось совещание рабочей группы по вопросам подготовки кадров при Координационного совета по вопросам стандартизации, метрологии, испытаниям и подтверждению соответствия.

В совещании приняли участие представители кафедры ЮНЕСКО «Управление качеством образования в интересах устойчивого развития» СПбПУ зав. кафедрой, академик РАН Окрепилов В.В., проф. Глухов В.В., проф. Расковалов В.Л., проф. Кузьмина С.Н.

Совещание  рабочей группы  по вопросам подготовки кадров Координационного совета по вопросам стандартизации, метрологии, испытаниям и подтверждению соответствия открыл руководитель рабочей группы, заместитель председателя Координационного совета по вопросам стандартизации, метрологии, испытаниям и подтверждению соответствия, заведующий кафедрой ЮНЕСКО СПбПУ, академик РАН Окрепилов В.В. 

В своем выступлении он обозначил основные направления дискуссии, подчеркнул, что Координационный совет создан в целях повышения качества и конкурентоспособности товаров (работ), работ и услуг, содействия импортозамещению и участия в межрегиональном, международном экономическом  и научно-техническом сотрудничестве Правительства Санкт-Петербурга.  Данная  рабочая группа будет заниматься вопросами, связанными с обеспечением качества образования в интересах устойчивого развития.

Далее с докладом «О работе по подготовке специалистов по управлению качеством в СПБГЭУ» выступила проф. Горбашко Е.А., проректор по научной работе СПБГЭУ.

Доклад вызвал оживленную дискуссию, в которой выступили представители каф. ЮНЕСКО СПБПУ проф. Глухов В.В., проф. Расковалов В.Л.,  проф. Кузьмина С.Н., исполнительный вице-президент Союза промышленников  и предпринимателей Санкт-Петербурга Горин Е.А., доцент Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Юдина Н.А., доцент  Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения Гетманова Г.В.

Совещание рабочей группы  по вопросам качества подготовки кадров

По результатам проведенного совещания членами рабочей группы было принято решение о подготовке предложений, направленных на решение вопросов по обеспечению качества образования и формированию плана мероприятий, а также  разработке рекомендации по обобщению и распространению опыта среди вузов города.