Кафедра ЮНЕСКО – участник VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

15 Ноября 2018

В работе Культурного Форума приняли участие представители кафедры ЮНЕСКО «Управление качеством образования в интересах устойчивого развития» Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого.

В рамках Межсекционной программы Форума эксперты обсудили работу современных культурных учреждений и креативной экономике, затронув развитие креативных индустрий и пространств, работу институтов развития культуры и трансформацию культуры с помощью технологий

Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

участник Санкт-Петербургского международного культурного форума

15 ноября в 12:15 состоялась панельная дискуссия «Институты развития культуры» —ведущие эксперты обсудили роль и миссию современных государственных и негосударственных институтов развития культуры, а заодно отметили, как новые технологии меняют роль традиционных институтов развития и как трансформируется роль государства при управлении институциональными изменениями в культуре.

Модератором выступил эксперт по стратегическому планированию и управлению изменениями Александр Журавский. Спикерами стали крупные специалисты в области развития культуры. Среди них — старший эксперт по креативной экономике Творческого консультативного бюро Тома Флеминга Эндрю Эрскин (Великобритания), президент международной компании Heritage Strategies Int. Донован Рипкема, президент ассоциации IPChain и генеральный секретарь Евразийской конфедерации обществ правообладателей Андрей Кричевский, генеральный директор Благотворительного Фонда Владимира Потанина Оксана Орачева и редакционный директор Forbes Николай Усков.