Кафедра ЮНЕСКО СПБПУ– участник конференции, состоявшейся в Президентской библиотеке

31 Января 2019

31 января − 1 февраля состоялась III Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Архитектура университетского образования: современные университеты в условиях единого информационного пространства». Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Президентская библиотека

Представители кафедры ЮНЕСКО – зав. каф. академик Окрепилов В.В., проф. Глухов В.В., проф. Расковалов В.Л., проф. Кузьмина С.Н. приняли участие в работе конференции.

Пленарное заседание  на тему «Развитие единого информационного образовательного пространства России: вызовы современного мира  и потенциал возможностей вузов» открыло работу конференции.

участник конференции, состоявшейся в Президентской библиотеке

Экспертами на заседании выступили: А. Рожков, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики; И. Максимцев, ректор СПбГЭУ; И. Быковников, генеральный директор Президентской библиотеки; Е. Ефимова, заместитель директора ФГБУ «Национальное аккредитационное агентство  в сфере образования»; Н. Евтихиева, генеральный директор Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования, заместитль директора Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ; Д. Маштакеева, генеральный директор Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, член правления РСПП; С. Кигсен, руководитель Академии международного бизнеса и предпринимательства SIBE, аспирантуры факультета лидерства и управления, университет Штайнбайс, Берлин; Д. Волков, директор по развитию образовательных технологий «Корпоративный университет Сбербанка»; Н. Камынина, ректор Московского государственного университета геодезии и картографии, полномочный представитель Российской Федерации по Болонскому процессу; Т. Килпеляйнен, ректор университета прикладных наук Лахти, Университетская группа ЛУТ; Н. Киясов, основатель и программный директор #EdCrunch, директор по развитию Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

участник конференции, состоявшейся в Президентской библиотеке

Конференция прошла в формате панельных дискуссий и мастер-классов, в ходе которых были предложены инновационные наработки в сфере взаимодействия образования, бизнеса и государства.