Доклад кафедры ЮНЕСКО о качестве, инновациях, устойчивом развитии

23 Ноября 2018

22-24 ноября 2018 в Ресурсном Центре Санкт-Петербургского Политехнического университета им. Петра Великого состоялась XIII ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения»

Представители кафедры ЮНЕСКО – зав. каф. академик Окрепилов В.В., проф. Глухов В.В., проф. Расковалов В.Л., проф. Кузьмина С.Н. приняли участие в работе конференции, модератором круглого стола о проблемах качества образования, устойчивого развития, здоровье нации выступил проф. Расковалов В.Л.

Доклад кафедры ЮНЕСКО

Основные вопросы, которые обсуждались конференции – это вопросы человеческого потенциала как основной составляющей национального богатства РФ в неразрывном единстве трех элементов человеческого потенциала (здоровье, образование, материальный достаток), а также философский и исторический анализ существующих проблем. Также широкую дискуссию вызвали такие вопросы, как здоровье нации и демографические тенденции сегодня, экономические, социальные и экологические факторы, влияющие на состояние здоровья народов России, проблемы дошкольного, школьного, среднего специального, высшего и последипломного образования граждан России и его перспективы.

По результатам работы конференции и круглых столов участники приняли резолюцию.