Круглый стол «Научные и социальные проекты в области сохранения культурного наследия: лучшие практики»

9 Февраля 2022
Начало 9 Февраля 2022 15:00
Конец 9 Февраля 2022 16:30

По инициативе кафедр ЮНЕСКО Санкт-Петербурга, при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга 9 февраля 2022 с 15.00 до 16.30 планируется проведение Круглого стола «Научные и социальные проекты в области сохранения культурного наследия: лучшие практики» в онлайн формате.

Цель мероприятия – обмен лучшими практиками в сфере реализации социальных и научных проектов в области сохранения культурного наследия, воспитания гражданской ответственности и социальной активности молодого поколения, оказания информационной и консультативной поддержки педагогам, руководителям направлений и проектов по линии ЮНЕСКО.

В рамках круглого стола  планируется обсудить следующие вопросы:

• Устойчивое развитие, преемственность, гражданская ответственность  и сохранение всемирного культурного наследия.
  • Взаимодействие органов исполнительной власти и образовательных учреждений в целях популяризации идей ЮНЕСКО.
  • Международные, молодежные, социальные и научные проекты в области сохранения культурного наследия: лучшие практики.
  • Цифровизация информации о всемирном культурном наследии.
  • Актуальные направления  сохранения, использования и ревитализации объектов культурного наследия.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в работе круглого стола.

Для регистрации просим направить ФИО, должность и электронный адрес участников на электронную почту unesco@guap.ru  до 6 февраля включительно.

Ссылка на подключение в Zoom будет направлена ответным письмом всем зарегистрировавшимся участникам.

Желающих выступить с коротким сообщением (5 минут) просим направить тему выступления до 6 февраля включительно по адресу unesco@guap.ru.